Махачкала

Weather Icon

Саадат Абдулаева названа лучшим боксером чемпионата России

A- A+

Саадат Абдулаева завоевала золотую медаль чемпионата России по женскому боксу и была объявлена лучшим боксером соревнований.

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» судья международной категории Эльдар Билалов, соревнования проходили с 15 по 21 октября в Оренбурге. Уроженка Дагестана на пути к победе в весовой категории до 69 килограмм провела три боя. В первом бою Саадат легко одолела Марию Экоеву из Северной Осетии-Алании. В полуфинале наша спортсменка взяла верх над Еленой Холодницкой из Новосибирска. Ну и в финальной схватке она оказалась лучшей: Саадат Абдулаева со счетом 14:13 одержала волевую победу над представительницей Москвы Марией Ураковой.

По словам собеседника, возможно, представительницам Дагестана удалось бы завоевать две золотые медали. Дело в том, что произошло недоразумение, по причине которого другая представительница нашей республики Земфира Магомедалиева заняла третье место. riab_iblock_elementestan.ru