Купить PDF-версию
04:23 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:36 20.02.2012

Сайт Односельчане.ru запустил сервис «Фотопрогулка по карте Махачкалы»

4

Дагестанский социальный интерет-портал Односельчане.ru запустил новый сервис - «Фотопрогулка по карте Махачкалы». Как известно сервисы поисковых гигантов Google и Yandex позволяют заглядывать в самые отдаленные уголки планеты. Правда, автомобиль, оснащенный фотокамерами Яндекса, до Махачкалы до сих пор не добрался и неизвестно, когда он здесь появится. Социальная сеть www.odnoselchane.ru решила взять на себя создание подробной карты столицы республики.

На сайте установлена народная карта от Яндекса. На сегодняшний день уже добавлено несколько сотен фотографий Махачкалы. Более того, как сообщил РИА «Дагестан» руководитель сайта Эльдар Расулов, в наполнении карты может принять участие любой участник социальной сети. Для этого достаточно загрузить фотографии города из личного архива.

Сервис «Фотопрогулка по карте Махачкалы», по словам Э. Расулова, это возможность для каждого, кто собирается посетить Махачкалу, увидеть город глазами местных жителей, которым известны все его переулки и закоулки.

Отметим, что запущенный в 2009 году проект www.odnoselchane.ru позволяет на базе единого портала иметь доступ к тысячам страниц, рассказывающих о населенных пунктах республики, и о Дагестане в целом.

Главные новости