Купить PDF-версию
20:54 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:00 21.04.2023

Сергей Меликов поздравил депутатов, сотрудников и ветеранов органов местного самоуправления с профессиональным праздником

15

Уважаемые депутаты, сотрудники и ветераны

органов местного самоуправления!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Вот уже десять лет этот праздник объединяет всех, кто трудится на благо родной республики и ее жителей. Дата 21 апреля выбрана не случайно, именно в этот день, в 1785 году была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Местные власти ключевое звено между государством и его гражданами, обеспечивающеестабильность в обществе, движущая сила социально-экономического развития нашего государства, потому что из малого складывается большое. Родинадля нас начинается со своего села, двора, с конкретного муниципального образования. Чистые улицы, благоустроенные дворы, исправная работа коммунальной системы, внешний облик зданий – все это определяет настроение и сознание каждого из нас. Особенно важно муниципалитетам проявлять открытость, выстраивать прямые каналы связи с жителями, оперативно реагировать на наиболее острые вопросы. Это непростая, но крайне важная часть вашей работы.

В складывающейся нынешней непростой ситуации наша общая цель — работать для людей и в интересах людей, в формате открытого диалогаобъективно решать насущные вопросы, ведь, как говорил великий поэт Дагестана Расул Гамзатов,«один несправедливый поступок убивает веру у тысячи людей».

Уверен, что и впредь, защищая интересы граждан, вы будете трудиться с полной самоотдачей для улучшения качества их жизни и обеспечения общественно-политической стабильности в Дагестане, во всей стране.

Пусть все ваши добрые начинания будут успешно реализованы во благо многонационального дагестанского народа.

Доброго вам здоровья, мира и благополучия, а каждому муниципалитету — стабильного развития!

Главные новости