Купить PDF-версию
00:32 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:10 07.01.2022

Сергей Меликов прокомментировал поручения Президента РФ по развитию энергетического комплекса республики

44

Глава Дагестана Сергей Меликов на своей странице в «Инстаграм» прокомментировал поручения Президента РФ Владимира Путина по развитию энергетического комплекса республики.

«Президент России Владимир Владимирович Путин утвердил перечень поручений по итогам ежегодной пресс-конференции. На ней, как вы помните, от дагестанского журналиста Магомеда Магомедова прозвучал очень важный для нас вопрос. Прошло не так много времени, но уже есть конкретные поручения: 

-Рассмотреть возможность ускоренной реализации проектов газоснабжения всех населенных пунктов Дагестана;

— Рассмотреть вопрос о привлечении дополнительных инвестиций в целях модернизации и развития энергетического хозяйства РД;

Благодаря правильному вопросу, грамотной проработке этих тем после пресс-конференции и ранее проведённой нами совместно с «Газпромом» и «Россетями» работе, предстоят масштабные мероприятия, которые помогут обеспечить газом и светом всех дагестанцев. 

Нам уже удалось наладить взаимодействие с Минэнерго РФ и руководством ресурсоснабжающих организаций. А сейчас, с учётом новых поручений главы государства, это сотрудничество расширится. Спасибо Владимиру Владимировичу за поддержку и ту чуткость, с которой он всегда реагирует на просьбы россиян. 

Это беспрецедентный случай – когда на федеральном уровне приняты меры в целях обеспечения газом и электричеством жителей одного, отдельно взятого региона. Но нужно помнить, что впереди кропотливая и длительная работа, которая потребует совместных усилий органов власти и ресурсоснабжающих организаций, а также терпения – со стороны дагестанцев.

Особая благодарность всем жителям республики за поддержку и понимание. Проблемы энергетического комплекса – это не единственный вопрос, который мы планируем решать в новом году. Ещё раз поздравляю с наступившим 2022 годом, желаю вам здоровья и всего самого доброго!», – говорится в тексте.

Главные новости