Купить PDF-версию
05:55 | 29 ноября, Ср
Махачкала
Weather Icon
Weather Icon
X
15:48  13.11.23

Сергей Меликов проводит встречу с близкими участников СВО

78

До её начала глава региона возложил цветы к портретам павших воинов.

«Я готов сам вникать в проблемы каждой семьи. Для меня это не дополнительная работа, а дело чести и долг перед вами», – отметил глава региона, открывая встречу с минуты молчания в память о тех, кто отдал жизнь за Родину.

«Не прошло и ста лет, как фашизм вновь поднял голову. Отголоски тех бесчинств мы видим не только на Украине, в Европе, но и на Ближнем Востоке.

Все здравомыслящие люди прекрасно понимают, что события, в результате которых гибнут сегодня женщины и дети в секторе Газа, регулируются теми же режиссерами, которые ведут неприкрытую агрессию в отношении теперь уже российских субъектов, добровольно вошедших в состав нашей страны», – Сергей Меликов дал свою оценку происходящим сегодня событиям на встрече с семьями участников СВО.

«Он всегда говорил мне: «Я буду воевать до Победы!»».

Багир Забитов рассказал главе региона о своём племяннике, который с первых дней находился на передовой:

«Из нашего села Джаба Ахтынского района еще более 100 человек участвуют в СВО. На днях мы организовали отправку продовольствия для воинов. Я благодарен вам, Сергей Алимович, за то, что Вы всегда в первых рядах по оказанию помощи, и моим односельчанам, среди которых немало добровольцев. Защитить свое государство, Родину – это наш долг».

«Мы сегодня вспоминаем подлинных патриотов нашей страны. Это настоящие кавказцы, которые своей честью и достоинством символизируют наш Дагестан.

И те, кто ушел из жизни, и те, кто продолжает сражаться за нашу страну – люди, на которых можно равняться.

Есть немало тех, кто с начала военной операции выполняет задачи и ведет за собой других к Победе», Сергей Меликов выразил соболезнования родным и близким участников спецоперации и заверил их в дальнейшей поддержке.

💪 Оказание помощи таким семьям глава Дагестана держит на личном контроле.

 

Новости от партнеров

Главные новости