Купить PDF-версию
10:38 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:11 31.10.2016

Школьники «Высшей пробы»

0

Регистрация на одно из самых масштабных интеллектуальных состязаний в России под названием «Высшая проба» продлится до 30 ноября, сообщает пресс-служба НИУ ВШЭ.

Межрегиональная олимпиада будет проходить среди учащихся 7-11 классов по 20 предметам.

Для учеников 7-го класса это иностранный язык, история, литература, математика, русский язык. В линейке олимпиад для восьмиклассников дополнительно появляются экономика и обществознание, для учеников 9-11-х классов — еще и востоковедение, восточные языки, дизайн, журналистика, право, психология, физика, электроника, информатика, история мировых цивилизаций.

Впервые в этом году учащиеся 9-11-х классов смогут принять участие в олимпиаде «Высшая проба» по философии, социологии и политологии, а у тех ребят, кто решит попробовать свои силы в олимпиаде по восточным языкам, появляется выбор: к китайскому добавился еще и арабский язык.

Отборочный тур пройдет с 26 ноября по 11 декабря 2016 года, заключительный — с 9 по 15 февраля 2017 года. После регистрации на сайте олимпиады участники первого этапа получат задание по интернету. Второй тур пройдет очно. Пункты его проведения находятся более чем в 30 городах России, стран СНГ и Балтии.

Дополнительную информацию об олимпиаде «Высшая проба» можно узнать на странице http://olymp.hse.ru/mmo/.

Главные новости