Купить PDF-версию
22:04 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:38 14.04.2023

Шушановская СОШ Кизилюртовского района получила новый школьный автобус

12

Ранее торжественная церемония передачи транспортных средств состоялась 12 апреля на площади столицы республики с участием Председателя Правительства Дагестана.

Напомним, 23 автобуса приобретены за счет средств федерального бюджета на общую сумму свыше 50 млн рублей. Все они распределены в разные муниципалитеты республики.  Один из транспортов предназначен для Шушановской СОШ.

Вручая ключи от автобуса, глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов поздравил директора Шушановской школы Джамава Джамавова с появлением нового транспорта. Он отметил, что  нашим детям должно быть комфортно и безопасно не только в школе, но и по дороге на учебу. 

Как поделился директор Шушановской СОШ, автобус был очень необходим их учреждению.

«Сегодня наша школа получила прекрасный подарок. Дети в школу ходили пешком по несколько километров, особенно тяжело приходилось в зимнее время, когда на улице холод, дождь и слякоть»,-сказал Джамав Набиевич. 

Он  в свою очередь, от имени всех родителей и учителей поблагодарил Главу Дагестана Сергея Меликова и Председателя Правительства  РД Абдулмуслима  Абдулмуслимова за новый автотранспорт, а также  выразил благодарность главе района Рустаму Татарханову и начальнику Управления образования Хайбуле Гаджиеву  за содействие в выделении для школы данного автотранспорта.

Главные новости