Сетевое издание «Дагестанская правда»

14:00 | 29 мая, Пн

Махачкала

Weather Icon

Соглашение позволит повысить обеспеченность школ учебниками до 90%.

A- A+

Благодаря подписанию соглашения между Министерством образования и науки Дагестана и АО «Издательство “Просвещение”» будет обеспечено поступление учебников в образовательные учреждения республики. 
Напомним, что на XXI Петербургском международном экономическом форуме Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и президент АО «Издательство «Просвещение» Владимир Узун договорились о совместном развитии повышения качества образования в Дагестане. Было подписано Соглашение, которое предполагало взаимодействие по реализации региональных программ и совместных проектов по расширению спектра и повышению качества образовательных услуг и формирование единого образовательного пространства Республики Дагестан.
Министр образования и науки республики Шахабас Шахов отметил, что в последние годы учебники получали в основном учащиеся 1-6 классов. Из-за ограниченности средств республиканского бюджета учебники для старших классов не закупались. На сегодняшний день школы обеспечены учебниками на 40%. 
Соглашение позволит повысить обеспеченность школ учебниками до 90%.
Следите за нашими новостями в Vkontakte, Odnoklassniki