Купить PDF-версию
13:17 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:05 22.10.2019

Сотрудники Центра русского языка и культуры провели для иностранных студентов мероприятие ко Дню дагестанской культуры и языков

10

Ко Дню дагестанской культуры и языков в Научно-образовательном инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета сотрудники Республиканского центра русского языка и культуры при Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан провели мероприятие «Язык – история народа».

В мероприятии, целью которого было ознакомление приехавших на обучение иностранцев с богатейшей палитрой культур народов Дагестана, приняли участие сотрудники Миннаца РД, студенты-иностранцы, обучающиеся в республиканских вузах.

Перед собравшимися выступили фольклорные коллективы из ряда муниципалитетов республики, воспитанники школ искусств, артисты театра, а также вокально-хоровая студия народного пения Центра русского языка и культуры.

Студентам-иностранцам были вручены ознакомительные буклеты «Русские и дагестанские культуронимы», подготовленные Центром.

Главные новости