Купить PDF-версию
06:48 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:07 30.06.2011

Совершенствование связи

0

В Махачкале в рамках совместного проекта Дагфилиала "Ростелеком" и компании "Скайлинк" идут работы по внедрению нового стандарта CDMA применительно к стационарной телефонной связи и широкополосному Интернету.

 На сегодняшний день действует одна тестовая станция, работающая по этому стандарту. Она была смонтирована в марте к выставке "Деловой Дагестан-2011". Всего в Махачкале до конца этого года планируется ввести 21 станцию и покрыть ими территорию почти миллионного города. Компанией ЗАО "Астарта" — представителем компании "Скайлинк" в Дагестане, завершен монтаж еще пяти базовых станций в различных микрорайонах города. Стоимость инвестпроекта "Ростелекома" по данному этапу составляет 2 млн. 370 тыс. рублей.

  В планах компаний вести работу по внедрению стандарта CDMA в сельской местности. Для горной республики проект имеет немалое значение, так как данный тип оборудования приспособлен работать именно в условиях высокогорья. Посредством радиодоступа можно донести телефонную связь и Интернет в самые отдаленные, труднодоступные уголки, покрыв сигналом так называемые "мертвые зоны".

 

Главные новости