Купить PDF-версию
15:37 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:54 24.02.2014

Совещание директоров глав сельских поселений Кулинского района

0

Глава муниципального района С. Сулейманов собрал директоров средних общеобразовательных школ района и глав сельских поселений где размещены эти школы.

 На совещание были приглашены и руководители отделов администрации, начальник управления образования и управления сельского хозяйства райадминистрации. Основным вопросомобсуждаемым на совещании был вопрос о возможностях организации подсобного хозяйства при средних общеобразовательных школах в свете требований одного из подразделов приоритетных проектов президента «человеческий капитал, наша новая школа».

Глава муниципального района рассказал, что Глава РД. Р. Абдулатипов рекомендует принимать все возможные меры для приучения подрастающего поколения любви к сельско-хозяйственным профессиям, научить их трудиться, вести хозяйства, беречь и приумножать традиции старшего поколения и для чего в школах возобновить ведение мероприятий для привлечения школьников к общественно-полезному, производительному труду.

«Вопрос в том, что во многих школах функционировали пришкольные подсобные хозяйства, школьные производственные бригады,  лагеря труда и отдыха для школьников, школьники были привлечены к производству и реализации сельскохозяйственной продукции. Почему эти традиции нельзя восстановить в  «нашей новой школе?». Такой вопрос поставил глава района С. Сулейманов перед директорами школ, главами сельских поселений, работниками администрации района. После долгих обсуждений пришли к выводу, что в трех школах:- Кулинских №1 и №2 и Каялинских средних школах организовать подсобные хозяйства по выращиванию корнеплодных культур с последующим посадкой на выделенных для этого земельных участках плодовых деревьев.

Было поручено главам сельских поселений, руководителям управлений;- образования, сельского хозяйства, финансов, — поддержать эти начинания в рамках их компетенций, а директорам школ срочно подготовить необходимую документацию и планы мероприятий для осуществления задуманного на практике.
 

Главные новости