Купить PDF-версию
16:38 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
15:56 30.11.2015

Современное мини-футбольное поле появилось в селе Эрпели

2

Мини-футбольное поле с современным искусственным покрытием открыли в селе Эрпели Буйнакского района, сообщили «ДП» районной администрации.

Новый стадион вошел в комплекс спортивных объектов во дворе Эрпелинской средней школы. До этого здесь завершили строительство  баскетбольно-волейбольной площадки.

Площадка построена на благотворительные средства. «Современная спортивная площадка появилась благодаря поддержке руководителя отделения Пенсионного фонда по Буйнакскому району Набиюллы Гаджибатырова и жителей селения Эрпели, которые помогли в строительстве объекта», — отметили в администрации.

В открытии площадки приняли участие представители администрации района, организаций и ведомств, главы сельских поселений и спортсмены района. Отличившимся эрпелинцам, которые активно работали на строительстве мини-футбольного поля, вручили благодарственные письма. Были также вручены подарки: мячи и спортивная форма.

Право первого удара по мячу было предоставлено руководителю районного отделения Пенсионного фонда Набиюлле Гаджибатырову и одному из игроков футбольной команды Эрпели Бозигиту Алиеву.

На празднике выступили ученики Эрпелинской школы, участники народного хореографического ансамбля «Темирхан-Шура» и приглашенные артисты. 

Вечером на новом футбольном поле прошло первое соревнование — товарищеский матч между командами юных футболистов Эрпели и сборной команды из Халимбекаула и Буйнакска. Победили эрпелинцы.  

Это второе футбольное поле современным искусственным покрытием в Буйнакском районе.

Фото: пресс-служба Буйнакского района

 

Главные новости