Купить PDF-версию
22:52 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:44 28.04.2016

Сток канализации в районе пляжа «Березка» приостановлен

11

В понедельник, 26 марта, были приостановлены канализационные стоки в Каспийское море в районе пляжа «Березка», сообщил «ДП» руководитель пресс-службы Администрации Кировского района Махачкалы Тельман Раджабов.

Работы были начаты в минувшие выходные по инициативе главы администрации Кировского района Салиха Сагидова.  

По словам Сагидова, система отвода сточных вод в данном районе обветшала и требует ремонта.

«Канализационные отходы стекалась в отстойник, где задерживался крупный мусор, а сами стоки должны были уходить в очистные сооружения. Но отстойник переливался, и часть слива уходила в район пляжа “Березка”», – отметили в отделе ЖКХ муниципалитета.

Ранее Салих Сагидов сообщил в своем Instagram, что работы по приостановке стока канализации в данном месте начаты в канун купального сезона:

«Хочу отметить, что данная работа не относится к ведению администрации Кировского района, но нам не безразлично здоровье наших горожан и состояние объектов, находящихся на нашей территории».

Для того чтобы приостановить течь канализации в районе «Березки», администрация Кировского района заказала специальный шлюз, который был приварен к канализационной трубе. Таким образом сток отходов в море на данной территории приостановлен.

«Также мы полностью устраним канализационную трубу, которая расположена на пляже, чтобы наши жители могли комфортно отдыхать во время купального сезона», – заключил глава муниципалитета Салих Сагидов.

Главные новости