Купить PDF-версию
18:44 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:17 19.06.2014

Строительство на 400 объектах приостановлено

0

В Махачкале участились случаи нарушения земельного и градостроительного законодательства. На сегодня выявлено и приостановлено более 400 объектов незаконного строительства.

И.о. главы администрации города Махачкалы Магомед Сулейманов обратился к жителям столицы 

В период с 1994 года по настоящее время, ссылаясь на фиктивные выписки из постановлений, выданные Управлением по архивным делам Махачкалы, или сфальсифицированные решения, были оформлены и выданы свидетельства государственной регистрации права собственности, так называемые «зелёнки», более 300 земельных участков.

После проверок было установлена утеря 4-х архивных книг за 1994-1998 годы. В связи с этим Администрацией города были направлены письма в адрес руководителя Федеральной регистрационной службы по РД и директора ФГБУ «Земельная кадастровая палата» по РД с просьбой не проводить учет кадастровых паспортов с последующей регистрацией права собственности и каких-либо сделок с недвижимостью по указанным постановлениям без подтверждения их законности Администрацией г Махачкалы. Тем не менее, и в настоящее время выявляются случаи подделки документов.

«Исходя из вышеизложенного, обращаюсь к Вам с убедительной просьбой проявить бдительность и без предварительного согласования с Администрацией города Махачкалы на действительность и законность того или иного постановления никакие сделки с землей не производить. Выданные свидетельства государственной регистрации права собственности на основании указанных постановлений будут считаться незаконными. По всем этим фактам проводятся проверки правоохранительными органами и готовятся иски в суды»,- сказал Магомед Сулейманов.

В целях обеспечения безопасности личных интересов и во избежание судебных тяжб, до принятия решения о приобретении участков с сомнительными документами на территории столицы, обращаться в Администрацию Махачкалы по адресу: пл. Ленина, 2.

 

Главные новости