Купить PDF-версию
01:10 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:25 20.10.2021

Студенческой молодежи Дербента презентовали фильм «Вершины Кавказа»

15

В Дербенте состоялась профилактическая встреча и показ документального фильма «Вершины Кавказа» со студентами и экспертами по профилактике экстремистской деятельности.

Встреча прошла в Колледже экономики и права.

Студентам и гостям мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «Вершины Кавказа» о людях, религиях и жизни современного кавказского мира, съемки которого велись, в том числе в г. Дербент.  Это фильм о жизни молодых представителей различных конфессий, где Герои фильма через свои личные истории, личный опыт и переживания знакомят нас с конфессиональными взаимоотношениями, развенчивают мифы и стереотипы. Особую важность фильма представляет приобщение к высшим духовным ценностям мировых религий, поскольку истинно верующим людям чужды экстремизм и насилие. Посредством фильма каждый из присутствующих смог побывать в уникальных местах, окунуться в непередаваемую атмосферу современного Северного Кавказа с его тайнами, легендами и колоритом.

По завершении, участники приступили к дискуссии, где поделились своими эмоциями и впечатлениями от просмотра, смогли задать волнующие их вопросы и получить ответы от экспертов и гостей мероприятия.

Главные новости