Купить PDF-версию
23:47 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:22 23.11.2018

Студентам технологического факультета рассказали об основах лечебной гимнастики

16

В Дагестанском государственном техническом университете для студентов технологического факультета, прочитали лекцию на тему: «Особенности применения лечебной гимнастики».

Преподаватель Дагестанского Медицинского института Заира  Шахнзарова  в своём выступлении  рассказала студентам об основах лечебной гимнастики, её истории, средствах, формах и методиках, ознакомила их  с противопоказаниями.

По словам специалиста, в настоящее время разработано множество комплексов подобного рода гимнастики, которые в большинстве своем пришли к нам из восточной медицины: система Ниши, Зьюнг Шинь, Шена, даосская система и многие другие. Существуют как общеоздоровительные, так и специализированные комплексы, которые особое внимание уделяют здоровью позвоночника, или здоровью сердца или другим системам организма.

В завершение встречи, Шахнзарова напомнила,  что оздоровительная гимнастика все-таки относится к разряду медицинского воздействия, поэтому именно врач должен посоветовать наиболее подходящий комплекс.

Главные новости