Купить PDF-версию
16:19 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:40 16.12.2019

Суд подтвердил законность постановления Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан в отношении МХУП «Аманат»

29

В июле 2018 года должностными лицами Республиканского Управления Отгонного Животноводства, в присутствии должностного лица Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан, был проведен плановый рейдовый осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения на территории Ногайского района, арендатором которого является Муниципальное хозрасчетное унитарное предприятие (МХУП) «Аманат».

При проведении проверки было установлено, что на указанном земельном участке находилось 1000 голов мелкого рогатого скота. Поголовье не перегонялось из зимних пастбищ и существенно усиливало нагрузку на земельный участок.

За выявленные нарушения Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан в феврале 2019 года МХУП «Аманат» было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением, МХУП «Аманат» обратилось с заявлением о признании его незаконным в суд.

В ноябре, решением Верховного суда Республики Дагестан постановление Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан признано законным и обоснованным. Постановление оставлено без изменений.

Главные новости