Купить PDF-версию
05:05 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:35 20.06.2013

Свой «Куршевель»

0

В Акушинском районе горнолыжный комплекс «Чиндирчеро» в субботние и воскресные дни принимает более 1,5 тысяч отдыхающих.

Эти данные прозвучали на форуме «Ski Build Expo – Кавказ», проходившем на горнолыжном курорте «Армхи» Республики Ингушетия, посвященном работе, обустройству горнолыжных курортов. Принявший в нем участие председатель Комитета по туризму РД М. Исаев за круглым столом по проблемам развития горнолыжных курортов Кавказа представил инвестиционные проекты Дагестана — строительство горнолыжных курортов «Чиндирчеро» и «Матлас».

Директор департамента управления проектами ОАО "Курорты Северного Кавказа" И. Кубышкин сказал, что горнолыжный спорт становится массовым видом спорта в стране, и что взгляды многих лыжников, туристов направлены на Кавказ в ожидании появления курортов мирового уровня.

На сегодняшний день на горнолыжном курорте «Чиндирчеро» проведены работы по Федеральной целевой программе «Юг России (2008-2013г.г.)», за счет инвестора ООО «РинкоАльянс» (Москва). Здесь создан прокатный пункт на 800 пар лыж и сноубордов европейского уровня, водоем для оснежения горных склонов, приобретены снеговые пушки, снегоуплотнительная машина, установлены 9 бугельных подъемников.

 

 

 

 

 

Главные новости