Махачкала

Weather Icon

Три золотые медали и второе место

A- A+

Во Владимире завершился командный Кубок России по вольной борьбе, где сборная Дагестана заняла второе место.

По словам старшего тренера сборной команды РД Касума Насрудинова, поединке проходили в семи весовых категориях. В финале соревнования дагестанцы со счетом 5:2 уступили хозяевам ковра. Такой результат наставник объясняет тем, что состав владимирской команды в основном состоял из воспитанников дагестанской школы борьбы. Двое наших вольников, выступающих в весе до 55 и 120 кг, отказались выходить на ковер против своих земляков. Вместо них в решающем матче боролись атлеты из Кабардино-Балкарии.

Как пояснил К. Насрудинов, по регламенту командного Кубка страны каждая сборная кроме семи основных спортсменов имеет право заявить на турнире и несколько запасных борцов.

По завершении командного турнира в рамках Кубка России прошли схватки личного первенств, по итогам которых три дагестанских спортсмена завоевали золотые медали. Чемпионами стали Асадула Лачинов, Ханапи Юсупов и Магомед Рамазанов.