Купить PDF-версию
19:30 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
11:33 31.01.2018

Трое молодых дагестанцев представят республику на Всероссийском конкурсе «Лидеры России» в Сочи

27

В Северо-Кавказском федеральном округе определились 30 участников финального тура Всероссийского конкурса «Лидеры России», который пройдет в Сочи с 6 по 11 февраля, и в котором триста победителей полуфиналов со всей страны будут оспаривать право войти в президентский кадровый резерв.

Организаторы конкурса «Лидеры России» заявили, что финалисты, прошедшие все задания, получат образовательные гранты в размере одного миллиона рублей. У ста победителей конкурса будет также возможность в течение года получать консультации наставников проекта, среди которых – видные ученые, общественные деятели, бизнесмены.

Представителями Северо-Кавказского федерального округа на конкурсе станут 19 самых лучших из Ставропольского края, пять – из Северной Осетии, трое – из Дагестана, два человека – из Кабардино-Балкарии и один — из Чеченской Республики, выигравшие это право среди 287 участников полуфинальных турниров в регионе.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, давая старт полуфиналу по СКФО Конкурса «Лидеры России» — флагманский проект открытой проектной платформы «Россия — страна возможностей в декабре прошлого года, отметил, что подобное состязание не имеет аналогов в мире по своему масштабу и проводится по прямому поручению Президента РФ Владимира Путина.

«Глава государства четко обозначил задачу конкурса – сформировать резерв целеустремленных, энергичных, хорошо подготовленных лидеров, готовых работать на благо страны», — подчеркнул тогда Олег Белавенцев.

В преддверии финального тура в Сочи полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе напутстсвует участников Конкурса словами:
«Именно здесь, в России, вам, молодым, в самом ближайшем будущем предстоит принимать важные стратегические решения. Завтра страна будет в ваших руках, и вы должны это осознать уже сегодня».

Главные новости