Купить PDF-версию
08:22 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:28 06.04.2023

Туристический потенциал Табасаранского района представили на V Сибирском турфоруме

18

Делегация Табасаранского во главе с руководителем муниципалитета Магомедом Курбановым участвует в V Сибирском туристическом форуме.

Форум проходит с 5 по 7 апреля в Экспоцентре Новосибирска, на его полях собрались ведущие эксперты отрасли, отельеры, рестораторы из 24 регионов России и 8 зарубежных стран.

Магомед Курбанов представил  руководителям крупных федеральных туроператоров туристический потенциал Табасаранского района.

На примере основных достопримечательностей глава района продемонстрировал изменения, произошедшие в муниципалитете за последние годы. Также он рассказал о культуре и быте жителей района, в том числе об уникальной технологии ковроткачества и национальной кухне.

Руководитель района подчеркнул, что для комфорта туристов в муниципалитете есть 166 койко-мест в гостиницах, гостевых домах, А-фреймах, домах из срубов. Инвесторы уже строят в районе гостиницы и турбазы, чтобы дополнительно создать ещё 200 койко-мест. Туризм в районе развивается ускоренными темпами, что приведет как к здоровой конкуренции и росту качества предоставления услуг, что,  в свою очередь, повысит уровень качества жизни населения.

Своими впечатлениями от поездки в Табасаран в проморолике поделились и журналисты из СМИ с многомиллионной аудиторией, которые ездили в муниципалитет в рамках медиаразведки.

Площадка Табасаранского района вызвала у туроператоров наибольший интерес — многие подошли к представителям администрации, чтобы обменяться контактами, наладить взаимодействие и турпоток

Главные новости