Купить PDF-версию
22:52 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
07:42 23.06.2009

Турнир в Новокаякенте

0

Накануне в Каякентском районе в селение Новокаякент прошел всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и юниоров.

Как сообщили в пресс-службе администрации Каякентского района, открыл турнир и обратился с присутственным словом к его участникам глава МО «Каякентский район» Нариман Абдуразаков. Он поблагодарил организаторов и подчеркнул, что турнир в скором времени станет международным.

В церемонии открытия также приняли участие первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, олимпийский чемпион Сайпулла Абсаидов, серебряный призер Пекинской олимпиады Бахтияр Ахмедов.

Турнир длился два дня и проходил в двух возрастных категориях. Всего в соревнованиях приняли участие 115 участников из 11 команд, в числе которых были спортсмены из Кабардино–Балкарии, Чувашии.

Поединки среди юношей и юниоров проводились в весовых категориях 55, 58, 60, 63, 66 и 69 кг. Победителям и призерам турнира были вручены медали, кубки, дипломы и ценные подарки.
Чемпионами в своих весовых категориях среди юношей в весовых категориях 58, 63 и 69 кг. стали: Магомед Джалилов (Каякент), Магомед Курбаналиев (Хасавюрт), Даниял Маликов (Каякент).

Среди юниоров первые места в весовых категориях 55, 60 и 66 кг. заняли: Шихсаид Джалилов (Каякент), Рустам Абдурашидов (Хасавюрт), Арслан Арсланов (Каякент).

Лучшим тренером соревнований был признан Магомед Магомедов представляющий Каякентскую детско-юношескую спортивную школу. Он подготовил наибольшее количество призеров, а лучшим судьей был признан судья международной категории Магомедрасул Гадисов.
 

Главные новости