Купить PDF-версию
03:52 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:28 26.04.2016

Тяжёлые последствия «лихачества»

0

117 жителей Дагестана погибли, 615 получили ранения с начала этого года в ДТП, сообщил врио начальника УГИБДД Евгений Нечаев.

Большинство аварий происходит по неосторожности водителей, которые переоценивают свои возможности. К самым трагическим последствиям приводят обгоны с выездом на встречную полосу. Именно это стало причиной двух наиболее страшных аварий этого года, которые произошли недавно с интервалом в полдня и в которых погибло 10 человек, еще 7 получили серьезные ранения.

Обе аварии произошли на федеральной трассе «Кавказ». 24 апреля 2016 года в 22 часа 10 минут на 14 километре автодороги «Манас-Сергокала» водитель автомобиля ВАЗ-21093 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21093. В результате столкновения дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений погибли четверо человек, ранения получили шесть. Через несколько часов 25 апреля в 7 часов на 890 километре ФАД «Кавказ» около селения Герга Каякентского района, водитель автомобиля «ВАЗ-219010» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-210124». Итог – 6 погибших, один раненый.

"Возможно, после этих аварий были бы и смертельные исходы, но не шесть человек. Большинство из них погибли из-за переломов шейных позвонков, потому что они не были пристегнуты ремнями безопасности и при столкновении вылетели из салонов автомобилей», — сказал Е. Нечаев.

Он отметил, что большинство аварий совершается молодыми водителями. По его словам, сегодня подготовка начинающих водителей в автошколах ведется недостаточно качественно. ВРИО УГИБДД проинформировал, что с 1 сентября ужесточаются требования по сдаче экзаменов на получение водительских прав.

Главные новости