Купить PDF-версию
00:07 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:05 31.03.2023

Участие в акции «Диктант Победы» это возможность показать память о гордой странице нашей истории

13

27 апреля в Дагестане, как по всей стране, состоится акция «Диктант Победы» в рамках проекта «Историческая память» Партии «Единая Россия».

Победительница «Диктанта Победы — 2022», учитель истории и обществознания СОШ №3 пос. Белиджи Дербентского района Надият Тимурова считает, что участие в акции – это возможность показать память о гордой странице  нашей истории!

«Я участвовала в международном «Диктанте Победы» 3 сентября 2022 года и стала одной из победительниц этой акции. Мне было трудно поверить, когда сообщили о победе. Я рада, что мне посчастливилось побывать в музее  Славы  г. Москвы, участвовать в церемонии награждения победителей «Диктанта Победы».

Как учитель истории, я хочу подчеркнуть важность участия людей различных поколений  в данной  акции. Это возможность показать память о гордой странице  нашей истории! Каждое поколение просто  обязано сохранить знания о ВОВ, о доблестной победе советских воинов, достигнутой дорогой ценой! Мы  — потомки поколения победителей!

Подрастающее и молодое поколения должны принимать активное участие в этой акции. Важно, чтобы они изучили события Отечества, которые пытаются перевернуть наши оппоненты, ни давать никому искажать нашу  историю, не дать  отнять у нас Великую Победу! Мы, россияне, гордимся историей нашей страны! Чтим  память Великой Победы!  Я призываю всех  граждан страны  участвовать в международной акции «Диктант Победы»! Этот общий пример поможет нам сплотиться в общем и правом деле!», — отметила Надият Тимуровна.

Напомним, Международная историческая акция состоится на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Она призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Организаторами выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.

Главные новости