Купить PDF-версию
20:25 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:59 18.05.2023

Учителя из Хасавюрта среди победителей конкурсного отбора лучших управленцев в системе образования

21

90 сотрудников образовательных учреждений, принявшие участие в конкурсе на лучших управленческих кадров, прошли собеседование и тестирование, написали эссе и выполнили кейс-задания в ДИРО.

В итоге было выбрано 35 победителей, среди которых педагоги из Хасавюрта — Саида Магомедова, учитель русского языка и литературы в СОШ №4, и Зайнаб Манапова, учитель начальных классов в СОШ №16.

Сертификаты победителям были вручены министром образования и науки Республики Дагестан Яхьей Бучаевым. Министр отметил, что  конкурс направлен на выявление квалифицированных управленческих кадров для замещения руководящих должностей в образовательных учреждениях. Он также подчеркнул, что руководитель играет ключевую роль в системе общего образования, которая имеет прямое влияние на республику.

Полученный сертификат дает право на стажировку в ведущих образовательных учреждениях в регионе и за его пределами, а также на бесплатное прохождение профессиональной переподготовки по специально разработанной программе в Дагестанском институте развития образования.

Главные новости