Купить PDF-версию
19:31 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:47 17.07.2021

Укрепление межрегионального сотрудничества обсудили в Москве

8

Накануне в г. Москве министр по национальной политики и делам религий  РД Энрик Муслимов провел совещание с представителями Правительства РД и дагестанским землячеством Московской области в офисе Торгового представительства Республики Дагестан в Центральном федеральном округе.

Об этом «Дагправде» сообщили в пресс-службе ведомства.

Темой совещания стало укрепление межрегиональных связей в сфере этноконфессиональных и торгово-экономических отношений между регионами Центрального федерального округа и Республикой Дагестан .

Энрик Муслимов затронул вопросы взаимодействия представителей Правительства РД с органами исполнительной власти субъектов  РФ по актуальным для дагестанского землячества проблемам. Он также призвал активизировать работу с представителями власти и общественными организациями в решении общих задач и обсудил планы мероприятий представительств.

Во встрече приняли участие Герой России Загид Загидов, директор Торгового представительства Республики Дагестан по Центральному федеральному округу Магомед Сайгидов, представители Правительства РД в Московской области Анвер Исмаилов, в Нижегородской области Магогомед Юсупов, председатель Межведомственного Совета по взаимодействию с соотечественниками при Министерстве по национальной политике и делам религий РД Магомед Алиханов и др.

Главные новости