Купить PDF-версию
18:15 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:04 29.04.2018

Уммупазиль Омарова провела совещание с главами муниципалитетов Дагестана

19

Заместитель Председателя Правительства — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела накануне расширенное совещание с руководителями муниципалитетов республики. Мероприятие прошло на базе Дагестанского института развития образования. 

Участники встречи обсудили итоги проведения региональной и всероссийской апробации технологии печати экзаменационных материалов в пунктах проведения ЕГЭ, предварительные результаты мониторинга качества знаний претендентов на медаль «За особые успехи в учении», достижение показателей по заработной плате работников образовательных организаций, а также обеспеченность образовательных организаций учебниками и принятие в них мер безопасности.

Уммупазиль Омарова поручила главам муниципалитетов принять исчерпывающие меры по достижению целевых показателей по заработной плате всех категорий педагогических работников.

По завершению совещания министр провела рабочую встречу с врио главы Махачкалы Абусупьяном Гасановым, начальником Управления образования Тагиром Мансуровым и директорами столичных школ.

Главные новости