Купить PDF-версию
18:26 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:28 19.09.2013

Управление ГО ЧС Хасавюрта провели внеплановую эвакуациюв школе

0

В средней школе №15 сотрудниками Управления ГО ЧС и ПБ была проведена внеплановая учебная эвакуация учащихся и педагогического коллектива.

 Прибывшие в школу сотрудники Управления, за 5 минут до окончания урока дали тревожный сигнал об условном возгорании в одном из кабинетов учебного корпуса. Были даны три звонка означавшие начало эвакуации. Первыми здание школы стройными рядами  покинули  начальные классы под руководством классных руководителей, затем все остальные ученики и их учителя. Последними покинули здание Дружина юных пожарных, так как на них лежала ответственность по направлению потока детей к выходу, контроля за ситуацией и проверки знания на предмет заблокированных или спрятавшихся  детей.

 В то же время на безопасном расстоянии от здания ученики были построены для проведения переклички. Дружине юных пожарных была дана команда о том, что в кабинете второго этажа учебного корпуса пожар и необходимо локализовать его собственными силами, с чем дружина справилась хорошо и доложила об этом заместителю директора по безопасности. В свою очередь зам. директора по безопасности доложил об успешно проведенной  эвакуации и локализации пожара собственными силами начальнику отдела оперативного планирования Управления ГО ЧС и ПБСултангереюАбакарову. 

 Руководитель учения дал отбой и все ученики вернулись к занятиям. После этого был проведен разбор, даны все необходимые рекомендации и дана положительная оценка действий руководства школы, дружины юных пожарных и педагогического коллектива школы.

 Пресс-служба горадминистрации

 

 

 

 

Главные новости