Купить PDF-версию
11:23 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:13 30.05.2023

В уроках актёрского мастерства приняли участие юные блогеры Кайтагского района

13

Руководитель и блогеры видеотворческой студии «Новое поколение» этноцентра «Кайтаги» приняли участие в мастер-классе по видеотворчеству, который прошел в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в городе Махачкале.

Мероприятие было организовано Министерством культуры РД и Республиканским Домом народного творчества в рамках форума-фестиваля «Народная маска» и было посвящено 100-летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

В мастер-классе приняли участие заместитель директора Гостелерадиокомпании «Дагестан», заслуженный работник культуры РФ Салам Хавчаев, генеральный директор РГВК «Дагестан» Камила Гамзатова, первый заместитель руководителя Агентства информации и печати Республики Дагестан Наида Магомедова и более 50 слушателей из разных районов и городов Дагестана и представители СМИ республики.

Руководитель блогерской студии, Заира Магомедова отметила, что мастер-класс очень познавательный и интересный, и это необходимо для развития видеотворчества в Дагестане. В течение нескольких часов режиссер телевидения, автор сценариев более 50 видеофильмов, лауреат премии Академии Российского телевидения «ТЭФИ — 2003» Александр Мелентьев рассказывал о режиссерских приемах, видеомонтаже, жанре интервью, художественных выражениях и других темах.

Кроме того, на примере двух небольших фильмов Мелентьев разобрал идею и композицию. Также на мастер-классе детально проанализировали несколько роликов, которые подготовили участники конкурса «Радуга».

 

Главные новости