Сетевое издание «Дагестанская правда»

04:00 | 01 октября, Вс

Махачкала

Weather Icon

В администрации Кизилюрта обсудили мероприятия по частичной мобилизации

A- A+

Частичная мобилизация в Кизилюрте проходит спокойно, в штатном режиме. Об этом доложил военный комиссар города Шейхсаид Магомедов председателю мобилизационной комиссии – главе городского округа «город Кизилюрт» на заседании мобкомиссии. Военком также сообщил, что в военкомат прибывают граждане, которым накануне поступила повестка о частичной мобилизации. При этом он подчеркнул, что явиться в военкомат должны все, кто получил документ.

Уже на месте будет проходить комиссия и определяться лица, которым вновь придется надеть военную форму. Также военком акцентировал внимание на том, что еще не все повестки дошли до адресатов и горожане будут их получать в ближайшие часы.

Глава Кизилюрта Магомед Магомедов предупредил ответственных за доставку повесток о том, что подходить к этому процессу нужно максимально тактично. Шейхсаид Магомедов добавил, что отобранный контингент ежедневно отправляется в Республиканский сборный пункт, откуда их направят по своим военно-учетным специальностям для прохождения тактико-огневой подготовки.

Следите за нашими новостями в Vkontakte, Odnoklassniki