Купить PDF-версию
06:39 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
13:55 13.10.2022

В Буйнакске завершается благоустройство «Городского сада»

41

Представители Минстроя Дагестана в лице первого заместителя министра Александра Нестерова и начальника отдела по благоустройству и развитию территорий Светланы Алиевой, проверили состояние работ по благоустройству Буйнакска. Объект внимания — общественная территория «Городской сад», победитель V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города».

На объекте уже проведены инженерные коммуникации, строители прокладывают тротуарные плиты и устанавливают пергалы.

Ход строительных работ на личном контроле первого замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Александра Нестерова. До конца года жители Буйнакска получат обновленные прогулочные зоны, новые детские и спортивные площадки, современные скамейки и новое освещение. Кроме того, отремонтирована дорога от пересечения ул. Ленина и улицы Горького до Городского сада.
Отметим, что в Буйнакске несколько  общественных территорий, благоустраиваемых в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» — пешеходные зоны  по ул. Чкалова; пешеходная зона в микрорайоне «Дружба» по ул. И. Шамиля; сквер за памятником У. Буйнакскому по ул. Ленина

На всех объектах работы идут к завершению. Обновленные комфортные зоны станут визитной карточкой Буйнакска для жителей и гостей города.

 

Главные новости