Купить PDF-версию
16:30 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:41 11.08.2021

В Дагестан поступило  27 новых автомобилей для медучреждений

18

Это первая партия транспорта, поступившая в регион по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан». Автомобили отправились по медучрежлениям с главной площади столицы. 

На службу медикам доставлены газель для транспортировки больных, «Нива» для перевозки медперсонала, а также «Лада ларгус». Последний автомобиль сочетает в себе возможность перевозки медперсонала и лежачих больных.

Перед отправкой врио Главы республики Сергей Меликов осмотрел спецтранспорт в сопровождении заместителя председателя Правительства РД Мурада Казиева и министра здравоохранения Дагестана Татьяны Беляевой.

«По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» поликлиники оснащаются таким транспортом, чтобы доставить пациента в поликлинику на приём к врачу, по необходимости перевести в медучреждение либо вернуть домой. Это позволит улучшить медицинское обеспечение наших граждан, особенно в сельских районах», – отметил Меликов.

По словам министра здравоохранения, эпидемиологическая ситуация в регионе остается напряженной, но проблем с поставкой медикаментов на сегодняшний день нет: «На выделенные средства из резервного фонда Правительства РД мы закупаем таргетные препараты, оперативно распределяем в лечебные заведения для лечения тяжелых пациентов», — отметила Беляева.

Главные новости