Купить PDF-версию
18:41 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:00 27.01.2023

В Дагестане Агрофирма «Чох» начинает работу по коренному улучшению пастбищных угодий

514

Напомним, что недавно состоялась международная выставка «АГРОС 2023» в Москве, одним из участников мероприятия стал руководитель Агрофирмы «Чох» Гунибского района Магомед Абдурахманов. Он сообщил, что по итогам встреч, прошедших на выставке, уже достигнуты предварительные договоры о сотрудничестве.

Речь идёт о реализации проекта по коренному улучшению пастбищных угодий. Есть компании, поставляющие спецтехнику для осуществления коренного улучшения пастбищ — с ними организован ряд встреч и достигнуты предварительные соглашения. Работа по улучшению пастбищ с использованием новых технологий начнётся в ближайшее время.

Кроме того, достигнуты соглашения с поставщиками спецоборудования для содержания молочных овец. Потенциал дагестанского овцеводства по производству овечьего сыра достаточно велик — Агрофирма «Чох», одна из ведущих овцеводческих хозяйств, активно совершенствуется в этом направлении.

Также на площадке выставки договорились о работе по совершенствованию кормопроизводства — достигнуто соглашение о приобретении  оборудования, позволяющего сохранять питательные свойства в сене, что значительно улучшит производственные показателей фирмы.

Агрофирма «Чох» — один из лидеров овцеводства в республике. Здесь разводят КРС, МРС, производят молоко, откармливают скот. В хозяйстве выращивают различные зерновые и кормовые культуры, из них производит комбикорма. Отметим, что техническая оснащенность хозяйства на высоком уровне. Однако руководство хозяйства постоянно ищет инновационные технологии и приемы для улучшения  показателей.

 

 

Главные новости