Купить PDF-версию
17:45 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:50 08.12.2021

В Дагестане был пресечен незаконный оборот сильнодействующих веществ

19

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте по подозрению в незаконном сбыте сильнодействующих веществ выявили 48-летнюю местную жительницу.

Как установили полицейские, злоумышленница, приобрела через сеть интернет 37 блистеров сильнодействующего препарата «Лирика», на сумму 18 тысяч рублей. Как пояснила сама подозреваемая, данное вещество она хранила с целью сбыта. В результате проведенного исследования экспертами-криминалистами установлено, что содержимое является сильнодействующим веществом «Прегабалин», общей массой более 200 граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следственным отделом Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до 8 лет.

Главные новости