Купить PDF-версию
08:08 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
18:13 31.01.2023

В Дагестане обсудили развитие махачкалинского аэропорта

40

Развитие махачкалинского аэропорта, субсидирование региональных и расширение международных авиаперевозок – эти вопросы сегодня обсудили на встрече главы Дагестана Сергея Меликова и руководителя Росавиации Александра Нерадько.

Напомним, второй этап реконструкции аэропорта начнется уже в этом году. На эти цели, согласно распоряжению Правительства РФ, предусмотрены средства в размере более чем 13 млрд рублей. Завершить работы планируется в 2025 году. 

Руководитель Росавиации выразил готовность оказать необходимое содействие по реализации проекта модернизации аэропорта столицы Дагестана.

Среди других тем: 

— реализация программы субсидирования авиаперевозок из и в Махачкалу;

— развитие международного сообщения из аэропорта Махачкала.

Сергей Меликов сообщил, что прорабатывается возможность открытия новых авиамаршрутов. Один из первых пунктов в планах – возобновление авиасообщения между Махачкалой и Баку. 

Александр Нерадько отметил, что в текущих условиях расширение географии международных полетов имеет важное значение. Авиационные власти России готовы поддержать начало полетов из Махачкалы в Баку на взаимовыгодных условиях для авиакомпаний двух стран.

Главные новости