Купить PDF-версию
06:15 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
06:24 29.11.2011

В Дагестане объявлена опасной продукция птицефабрики «Каспийская»

0

Нарушения требований санитарного законодательства выявила проверка предприятия ОАО «Птицефабрика «Каспийская»» поселка Красноармейск, проведенная управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан совместно с прокуратурой города Махачкалы.

 В частности, на момент проверки территория птицефабрики находилась в неудовлетворительном санитарном состоянии, сообщили корреспонденту сайта «Вести. Северный Кавказ» в республиканском управлении Роспотребнадзора. По словам представителя ведомства, та же картина зафиксирована в помещениях убойного цеха, цеха первичной обработки и санитарно-бытовых помещениях.

 Кроме того, отсутствуют документы на реализуемые партии птиц и птицепродукты. В ходе проверки выявлены нарушения кратности прохождения медицинских осмотров и гигиенической аттестации работниками птицефабрики. Инженерные системы и сооружения водоснабжения и канализации птицефабрики не функционируют. Проверяющими ведомствами было вынесено 8 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на юридические и должностные лица на общую сумму 218 тысяч рублей. obzor-smi.ru  

Главные новости