Купить PDF-версию
13:03 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:14 10.06.2022

В Дагестане огласили вердикт присяжных отцу и сыну, обвиняемых в убийстве

8

Коллегия присяжных заседателей в Советском районном суде приняла решение в отношении двух жителей Махачкалы – сына и отца, обвиняемых в убийстве.

Согласно материалам уголовного дела, в декабре 2018 года местный житель, узнав о том, что его сестра ведет переписку в социальной сети с молодым человеком, вместе со своим отцом связался с ним, высказывая при этом угрозы в его адрес. В этот же день они договорились о встрече, куда вместе с молодым человеком приехали его родственники.

В ходе перепалки завязалась драка, в результате которой отец, имевшимся при нем ножом, нанес удары четверым оппонентам, от которых один из них скончался, а остальным удалось скрыться и в последующем обратиться в лечебное учреждение города, где им была своевременно оказана необходимая медицинская помощь.

«Коллегия присяжных заседателей при рассмотрении дела, признав отца виновным, пришла к выводу о том, что он совершил преступление без умысла на убийство, с превышением допустимых мер самообороны и не в составе группы лиц. При этом, по их мнению, мужчина заслуживает снисхождения. В то же время, присяжные сочли, что сын мужчины не виновен в совершении инкриминируемых ему преступлений и провозгласили в отношении него оправдательный вердикт», – рассказали в суде.

В ведомстве добавили, что 14 июня 2022 года стороны обсудят последствия вердикта, после чего будет вынесен приговор.

 

Главные новости