Купить PDF-версию
22:06 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
21:30 29.05.2023

В Дагестане отпраздновали День независимости Азербайджанской Республики

3411

В Дагестане отметили День независимости Азербайджанской Республики праздничным мероприятием на площадке перед зданием Дома Дружбы.

В мероприятии приняли участие министр по нацполитике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, представители азербайджанской общественности, общественных и молодёжных организаций республики, СМИ и другие.

Энрик Муслимов поздравил всех с Днём независимости Азербайджанской Республики и отметил, что дружеские связи между Азербайджаном и Россией будут укрепляться на благо народов и государств. Он также подчеркнул знаменательность того, что в 2023 году наши республики отмечают столетие Гейдара Алиева и Расула Гамзатова.

Председатель Местной национально-культурной автономии азербайджанцев города Махачкалы Ракиф Азизов поздравил всех и выразил благодарность Главе Республики Дагестан Сергею Меликову и Министерству по национальной политике и делам религий Республики Дагестан за поддержку азербайджанцев на территории республики.

В рамках празднования состоялось выступление творческих коллективов республики, а участники праздника были отмечены благодарностями Миннаца РД. Мероприятие организовано Местной национально-культурной автономией азербайджанцев Махачкалы при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий РД.

Главные новости