Купить PDF-версию
16:21 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
09:04 30.06.2017

В Дагестане подвели итоги социально-экономического развития за 2016 год

1

Расширенное заседание Правительства Дагестана под председательством руководителя региона Рамазана Абдулатипова прошло в Махачкале. 
В ходе мероприятия были подведены итоги социально-экономического развития республики за минувший год, дана оценка деятельности органов власти, а также обозначены основные задачи на текущий год.
Открывая работу заседания, Глава республики отметил, что в 2016 году Дагестану удалось обеспечить положительную динамику в экономике и выполнить все социальные обязательства. «Одним из важных наших достижений является то, что Республика Дагестан вошла в число шести субъектов-лидеров, показывающих устойчивый рост по основным макроэкономическим показателям. Экономика наша вышла из зоны упадка и демонстрирует устойчивое поступательное развитие. 
Наблюдается значительный рост налоговых поступлений во все уровни бюджетов, которые за четыре года увеличились в 1,5 раза. 
Основные задачи, которые были кризисными для дагестанского общества, нами решены. Дагестан преобразился. Но это первый этап нашей работы. Еще предстоит обеспечить устойчивое развитие региона. Следовательно, Правительство и Народное Собрание должны дать другой формат для нового этапа развития нашей республики», – подчеркнул руководитель Дагестана.

Главные новости