Купить PDF-версию
03:08 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:09 20.07.2022

В Дагестане продолжается акция «Каникулы с Росгвардией»

11

В рамках всероссийской патриотической акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники дагестанского управления войск национальной гвардии посетили детский оздоровительный лагерь «Костер» Буйнакского района.

Встреча с детьми началась с утренней зарядки. Бойцы ОМОН «Горец» Управления Росгвардии по Республике Дагестан, мастера спорта по смешанным единоборствам и рукопашному бою, победители международных и всероссийских соревнований по ММА старший сержант полиции Муртуз И. и сержант полиции Ибрагим И. рассказали ребятам о важности здорового образа жизни, любви к физической культуре и спорту. Омоновцы также провели мастер-класс и продемонстрировали основные приемы самообороны.

Завершилась встреча дружеской беседой с росгвардейцами, в ходе которой ребята узнали много интересного о службе в ведомстве. Стражи правопорядка также поделились богатой историей отряда, рассказали о примерах мужества и героизма, проявленных бойцами спецподразделения за время его существования.

«Такого рода встреча в нашем лагере проходит впервые. Глаза детей блестят, я вижу, что им это интересно и что они сегодня очень много нового узнали для себя. Спасибо вам за такую акцию и с нетерпением будем ждать вас в гости уже в следующем потоке», – сказала старшая вожатая лагеря Сапият Салимсултанова, обращаясь к росгвардейцам.

Главные новости