Купить PDF-версию
23:35 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
12:33 27.07.2022

В Дагестане продолжаются работы по повышению безопасности дорожного движения

31

В рамках работ были установлены 22 комплекса фотовидеофиксации в республике.
ГК «Урбантех» в рамках контрактов в сжатые сроки обеспечила установку многофункциональных стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации и средств криптографической защиты информации, выполнила строительно-монтажные и пусконаладочные работы, организовала защищенные каналы связи и обеспечила сопряжение поставляемого оборудования с информационной системой «ЦАФАП ГИБДД МВД по РД» (центр автоматической фиксации правонарушений ГИБДД МВД по Республике Дагестан). В местах с невозможностью подключения к электроснабжению были использованы солнечные панели.
Помимо стандартных функций по определению нарушений скоростного режима (превышение на 20, 40, 60 и 80 км/ч), запрета движения грузовых ТС, движения по обочине, встречке, требований дорожных знаков и разметки, установленные комплексы умеют определять не пристёгнутый ремень и разговор по телефону во время движения.
Было отмечено, что комплексы обеспечивают автоматическую запись материалов фиксации нарушений, передачу информации как в режиме реального времени, так и для подготовки постановлений об административных правонарушениях. Также новые камеры запрограммированы на восстановление рабочего режима после отключения питания и его повторного включения и способны работать в условиях перебоев с электричеством.

Главные новости