Купить PDF-версию
15:02 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
20:52 27.04.2018

В Дагестане прошел заключительный этап конкурса по отбору претендентов в резерв управленческих кадров

109

Сегодня Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов и Первый вице-премьер Правительства РД Рамазан Алиев вместе с руководителями ряда министерств посетили заключительный этап конкурса по отбору претендентов для включения в резерв управленческих кадров, который прошел на базе Дагестанского кадрового центра, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Резерв управленческих кадров включает в себя два уровня: перспективный (лица до 35 лет, имеющих 2 года стажа управленческой деятельности) и базовый (возраст до 55 лет, управленческий стаж которых должен составлять не менее 5 лет).

Кандидаты показали достаточно высокий уровень подготовки, в темах ориентировались легко, на вопросы отвечали быстро.

Главная задача Комиссии — не упустить талантливых, упорных и ярких лидеров.

Стоит отметить, что первоначально заявки на участие в конкурсе подали более тысячи специалистов, однако квалификационным требованиям соответствовали соответствовали всего 742 кандидата.

По результатам тестирования к следующему этапу конкурса посредством процедур ассессмент-центра были допущены 382 кандидата.

Ассессмент-центр представляет собой «групповой мониторинг» – комплекс заданий, упражнений и ролевых игр, которые позволяют максимально структурированно, комплексно и объективно оценить кандидатов.

188 кандидатов, набравших в ходе оценки посредством процедур «ассесмент-центра» наибольшее количество баллов, за три дня заключительного этапа конкурса прошли индивидуальные собеседования по различным направлениям: «Сельское хозяйство», «Земельные и имущественные отношения», «Экология», «Лесное хозяйство», «Занятость и социальное развитие», «»Молодежная политика», «туризм», «Юриспруденция, местное самоуправление», «Экономика и финансы» и др. Последнее направление оказалось среди кандидатов самым популярным.

Индивидуальное собеседование с кандидатами для оценки их профессионального уровня проводят члены рабочих групп по направлениям подготовки, к которым относятся руководство Правительства РД, Администрации Главы и Правительства РД, республиканских министерств и ведомств, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан, ректоры и эксперты ведущих ВУЗов, представители общественных объединений, политических партий, профессиональных сообществ в РД.

4 мая планируется заседание Комиссии, на котором будет утвержден список участников, попавших в кадровый резерв.

Главные новости