Купить PDF-версию
15:42 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
17:52 21.10.2022

В Дагестане реализуется проект «Думай, что пишешь 1.0»

19

Проект «Думай, что пишешь 1.0» направлен на решение проблем, связанных с неумением молодежи разобраться в потоках информации, выявлять информационные угрозы и защититься от них – всё это делает человека уязвимым для различного рода манипуляций его сознанием, способствует социальной и личностной дезадаптации, уходу в виртуальную действительность.

Участие в проекта примут более 750 молодых людей, среди которых, учащиеся школ, колледжей, вузов. Проект предполагает проведение семинаров-форумов по безопасности в сети Интернет, создание цикла видео-семинаров по безопасности в сети интернет.

«Основная цель нашего проекта — профилактика правонарушений в Интернете, повышение безопасности и правовой защищенности в глобальной сети, воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет, знакомство детей с основными правилами безопасного использования Интернета» — поделилась руководитель проекта Алия Бусажева.

Отметим, что проект «Думай, что пишешь 1.0» является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи в 2022 году.

Главные новости