Купить PDF-версию
12:52 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:21 16.03.2021

В Дагестане реализуют проект «Культурный дневник школьника» 

91

15 марта в правительстве Дагестана состоялось рабочее заседание, посвящённое реализации в общеобразовательных учреждениях региона проекта «Культурный дневник школьника».

Ранее к председателю правительства РД Абдулпатаху Амирханову обратилась экскурсовод, завотделом «Ковры и декоративное искусство» музея-заповедника в Дербенте Таисия Алибутаева.

Она озвучила инициативу внедрения проекта в школах Дербента. Также Таисия Алибутаева разработала уникальные задания для дневника.

Идея проекта заключается в том, чтобы после посещения объектов культурного наследия и других достопримечательностей, учащиеся школ делились своими впечатлениями в дневнике и выполняли там различные задания.

В ходе рассмотрения инициативы, было решено разработать электронный вариант дневника и провести конкурса на его лучшее заполнение.

«Для нас важны такие проекты, которые будут способствовать приобщению школьников к нашему культурному, историческому наследию. Необходимо внедрить этот культурно-образовательный продукт во всех школах республики», — отметил Амирханов.

 

 

Главные новости