Купить PDF-версию
15:51 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
10:54 09.06.2023

В Дагестане росгвардейцам вручили государственные награды

18

В  Доме дружбы в Махачкале прошла церемония награждения сотрудников и военнослужащих войск национальной гвардии, которые отличились при выполнении специальных военных операций.

Глава региона Сергей Меликов вручил государственные награды, в числе которых были медали «За отвагу Жукова», «За отличие в охране общественного порядка», а также медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медаль Луки Крымского.

В церемонии присутствовали начальник Управления Росгвардии по РД генерал-майор Александр Орехов, командир махачкалинского соединения Росгвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков, зампредседателя Правительства региона Рамазан Джафаров и другие почетные гости.

В своей речи глава региона выразил благодарность сотрудникам и военнослужащим войск национальной гвардии за успешное выполнение поставленных задач и отметил их героический подвиг: «Вы проявили выдержку и отвагу в сложных боевых условиях. Хочу выразить благодарность ваших родителей за правильное воспитание и пожелать терпения и стойкости им и всем вашим близким. Мы всегда готовы поддержать и подставить им плечо».

Главные новости