Купить PDF-версию
23:00 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:45 09.12.2019

В Дагестане росгвардейцы навестили семьи погибших коллег – Героев России

33

В День Героев Отечества сотрудники СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по Республике Дагестан навестили семьи погибших сотрудников отряда, Героев России — командира дагестанского СОБРа с 1995 по 2005 гг. полковника милиции Арзулума Ильясова и майора милиции Сергея Подвального, сообщили в пресс-службе управления.

Встреча с родственниками погибших боевых товарищей прошла в теплой дружеской обстановке. Заместитель командира СОБР «Ястреб» подполковник полиции Ахмед Ахмедов считает, что ни в одну памятную или праздничную дату семьи погибших сотрудников отряда не должны оставаться без внимания.

Напомним, Герой Российской Федерации полковник милиции Арзулум Ильясов в качестве командира дагестанского СОБРа принимал участие в боях с международными бандформированиями под Кизляром, в Цумадинском и Ботлихском районах и в Кадарской зоне, во многих специальных операциях по ликвидации и задержанию бандитских формирований на Северном Кавказе. Погиб 15 января 2005 года во время специальной операции по обезвреживанию террористической группировки в Каспийске.

Майор милиции Герой Российской Федерации Сергей Подвальный с 1999 года принимал активное участие с международными бандформированиями в Цумадинском и Ботлихском районах и в Кадарской зоне. Участвовал в боевых действиях против чеченских боевиков бандформирования Руслана Гелаева, вторгшихся на территорию Цумадинского и Цунтинского районов Дагестана. Погиб 9 октября 2005 года при проведении спецоперации в городе Махачкале.

Главные новости