Купить PDF-версию
13:53 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
17:30 08.12.2021

В Дагестане Росгвардейцы поздравили Героев России с наступающим праздником

35

 

В преддверии Дня героев Отечества сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Дагестан навестили Героев Российской Федерации – секретаря Совета безопасности республики генерал-майора полиции в отставке Магомеда Баачилова и полковника милиции в отставке Загида Загидова.

Магомеда Баачилова росгвардейцы поздравили в его рабочем кабинете. Обращаясь к Герою, заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник Натик Балабеков отметил, что это праздник тех, кто олицетворяет собой честь и гордость нашей Отчизны.

«Низкий вам поклон за все, что сделали для страны, для грядущих поколений. Ваш пример вдохновляет молодежь на великие дела. От себя лично и всего личного состава Управления Росгвардии по Республике Дагестан желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и семейного благополучия», – сказал офицер.

Кроме того, представитель тероргана вручил Герою России памятный подарок и поздравительный адрес от командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-лейтенанта Сергея Захарова.

Героя России, командира махачкалинского ОМОН (с 1999 по 2005 г.) полковника милиции в отставке Загида Загидова росгвардейцы навестили на дому. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Вместе со своими коллегами – командиром каспийского ОМОН полковником полиции Шамилем Магомаевым, командиром махачкалинского ОМОН полковником полиции Рамазаном Алихановым и ветераном ОМОН полковником полиции в отставке Маккой Курбановым Герой России вспомнил тяжелое время 1999-го года, когда они вместе дали отпор членам незаконных вооруженных формирований, которые вторглись на территорию республики. Вспомнили участники встречи и своих боевых товарищей, которые погибли, защищая своих сограждан и мир в республике.

Росгвардейцы поблагодарили Загида Загидова за его героизм и бесстрашие перед лицом опасности.

«Для нас большая честь находиться рядом с вами, перенимать ваш бесценный опыт. Желаем вам, чтобы вы всегда также были сильны духом и подавали молодым пример мужества и большой любви к Родине», – сказал полковник полиции Шамиль Магомаев.

Главные новости