Купить PDF-версию
11:03 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
19:09 20.03.2023

В Дагестане сотрудник полиции насмерть сбил пешехода

21

Следственным отделом по Каспийску СУ СК РФ по РД возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОМВД России по Карабудахкентскому району, находившегося не при исполнении должностных обязанностей, по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

По версии следствия, вечером 19 марта 31-летний житель республики, управляя автомобилем «ВАЗ 21144» в состоянии опьянения, следуя на нем со стороны села Сергокала в сторону поселка Манас, не справился с управлением и допустил наезд на 37-летнего пешехода, находившегося на проезжей части, после чего скрылся с места ДТП.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, потерпевшему были причинены травмы, не совместимые с жизнью, в результате чего он  умер по дороге в медицинское учреждение.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Главные новости