Купить PDF-версию
15:05 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:13 25.10.2019

В Дагестане стартовал второй этап масштабных учений энергетиков

13

Более 250 единиц спецтехники, бригады из 15 дочерних предприятий, по словам гендиректора компании «Россети» Павла Ливинского, будут задействованы во втором этапе учений, в рамках которых на улучшение энергоснабжения республики будет направлено 1,7 млрд рублей.

По данным источника, в регионе, где силы будут направлены на масштабную замену около 800 трансформаторных пунктов, 5 тысяч сетей ЛЭП, уже работают около 900 работников нескольких дочерних подразделений из других субъектов страны.

Напомним, первый этап учений энергетиков, организованных компанией «Россети» в Дагестане, состоялся в 2018 году, и получили они эпитет самых масштабных в стране. В них приняли участие порядка 1,5 тыс. человек. По словам главы компании «Россети» Павла Ливинского, в Дагестане впервые на федеральном уровне на практике были отработаны принципы мобилизации сил и средств при совместном восстановлении электросетевой инфраструктуры. Результаты, по его словам, превзошли все ожидания. Качество и надежность электроснабжения обрели более миллиона жителей Дагестана. «Это только первый шаг на пути построения в Дагестане современного электросетевого комплекса», — сказал тогда Ливинский на торжественной церемонии закрытия.

Главные новости