Купить PDF-версию
11:55 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:23 29.01.2018

В Дагестане удвоилось число участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

18

В ходе встречи в Махачкале врио Главы Дагестана Владимира Васильева и заместителя министра образования и науки РФ – руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова с участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, вице-премьер — министр по земельным и имущественным отношениям Дагестана Екатерина Толстикова, которая ранее курировала сферу образования, заявила, что количество участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) в Дагестане в 2017 году выросло в два раза и превысило 2,2 тыс. учащихся, сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу Администрации Главы и Правительства РД.

По словам Екатерины Толстиковой, задача по выявлению талантов и соблюдению максимальной объективности стала ключевой.

«В этот раз мы работали вместе с Московским центром непрерывного математического образования и Московским центром педагогического мастерства, они помогли нам составить задания для всех этапов. В итоге, по многим предметам проходной балл на региональный этап у наших ребят выше, чем в Москве. Это доказывает, что система образования в Дагестане при должном подходе может давать высокие результаты», — отметила Толстикова.

«Несправедливость и необъективность часто демотивируют тех ребят, которые хотят хорошо учиться и достичь успехов. Поэтому в честности итогов олимпиад всех уровней ни у кого не должно быть сомнений, а их проведение должно быть прозрачным и открытым, чтобы школьники имели стопроцентную возможность продемонстрировать свои таланты и знания», — сказал в ходе встречи Сергей Кравцов.

Главные новости